Моя корзина

0

Добро пожаловать в наш интернет-магазин!

Новости Компании

Настоящая аромат Франции с 1885

Культура Франции занимает лидирующие позиции в области искусства украшать жизнь. Примером изысканности французского стиля может служить ароматическая бумага Papier d`Armenie (Бумага Армянская), которая представляет самый узнаваемый аромат Франции.
Этот парфюмерный продукт с 1885 года используют для одоризации воздуха в помещениях. Именно тогда парфюмер Огюст Понсо выпустил «курительную бумагу» на рынок товаров для гигиены. Идею такого воздушного дезодоранта Понсо нашёл в Армении, где принято воскурением стираксовой смолы очищать запах воздуха в доме. И вот уже более 120 лет сладковато-терпкие ноты запахов бумаги Papier d`Armenie неразрывно вплетены в прочие ароматы франции.

Бензойная смола, получаемая из стираксового дерева, издревле известна целебными свойствами: ею лечили болезни дыхательных путей, применяли как ранозаживляющее и антисептическое средство.
Аромат смолы, сладко-ванильный с примесью бальзамических нот, при регулярном применении благотворно действует на психику и служит в качестве релаксанта и антидепрессанта.

Центром производства является фабрика Papier d’Armenie, расположенная в пригороде Парижа. Изготовление ведётся из продуктов, безвредных для экологии: натуральные волокна пропитываются смолой, получаемой в Лаосе из стираксового дерева. Для разнообразия запахов служат ароматические добавки.
К празднованию во Франции юбилейного «Года Армении»-2006 был приурочен выпуск бумаги Papier d’Armenie с ароматической компонентой - дизайн Франсиса Куркджияна, одного из известнейших французских парфюмеров.